Результаты опроса: Наиболее подходящий для вас способ подготовки к колоноскопии это:

Голосовавшие
269. Вы еще не голосовали в этом опросе
  • Магнезия

1 0.37%
  • Фортранс

141 52.42%
  • Клизмы

41 15.24%
  • Магнезия + Клизмы

3 1.12%
  • Фортранс + Клизмы

17 6.32%
  • Другое

66 24.54%
Страница 1 из 78 123456789101151 ... Последний(яя)Последний(яя)
Показано с 1 по 10, из 775.

Тема: Способы подготовки к колоноскопии

Администратор Аватара для Guardian
    Диагноз
    Болезнь Крона

По умолчанию Способы подготовки к колоноскопии

Расскажу о своем опыте.
    Магнезию (это слабительное такое - магния сульфат) иногда советуют принимать для подготовки к колоноскопии.

Мне доводилось принимать сию гадость два раза. Скажу честно - впечатления очень плохое. Дело в том, что этот препарат меняет кальциево-магниевый баланс в клетках кишечника и кишечник начинает секретировать воду в кишечник. Так и возникает слабительный эффект.

Каждый организм воспринимает этот препарат по-разному. У меня после приема одного пакетика эта магнезия действует три-четыре и более дней. Постоянно выделяется вода . Этим магнезия невыгодно отличается от фортранса.

Если кто-нибудь попал в такую ситуацию (после приема магнезии) можно моментально остановить действие препарата если принять препараты кальция (например, глюконат кальция). Кальций - антагонист магния и вытесняет его из клеток. Желательно выпить несколько раз по четыре-пять таблеток глюконата кальция. Проблема будет решена.

Заморский лекарь Аватара для hyppocrat
    Диагноз
    Crohn's disease + Lactose intolerance

Цитата Сообщение от Guardian Посмотреть сообщение
    Расскажу о своем опыте.
    Магнезию (это слабительное такое - магния сульфат) иногда советуют принимать для подготовки к колоноскопии.

Мне доводилось принимать сию гадость два раза. Скажу честно - впечатления очень плохое. Дело в том, что этот препарат меняет кальциево-магниевый баланс в клетках кишечника и кишечник начинает секретировать воду в кишечник. Так и возникает слабительный эффект.

Каждый организм воспринимает этот препарат по-разному. У меня после приема одного пакетика эта магнезия действует три-четыре и более дней. Постоянно выделяется вода . Этим магнезия невыгодно отличается от фортранса.

Если кто-нибудь попал в такую ситуацию (после приема магнезии) можно моментально остановить действие препарата если принять препараты кальция (например, глюконат кальция). Кальций - антагонист магния и вытесняет его из клеток. Желательно выпить несколько раз по четыре-пять таблеток глюконата кальция. Проблема будет решена.
    Thanx for information.

Диагноз

По умолчанию MAGNESIUM

Redkaya gadost'!!!!!!!!!!!!!!!!

Диагноз
    Болезнь Крона

По умолчанию Способы подготовки к колоноскопии

Предлагаю обсудить различные аспекты подготовки к колоноскопии. Систематизируем информацию для нас же самих (и для будущих поколений)

Диагноз

Lightbulb

На перечисленные выше варианты ответов пока ответить не могу, т.к. использовал в своей практике только Магнезиум.
    Но для будущих поколений могу сказать точно!- НЕ используйте Магнезиум! Это отрава...
    Верховный арбитр может подтвердить мои слова...
    Последний раз редактировалось Guardian, 26.10.2007 в 02:54

Человек с веслом? Аватара для VadimV
    Диагноз
    Неспецифический язвенный колит

Фортранс пить очень противно, но работает он хорошо, у меня негативных последствий не было.

Массовик-затейник
    Диагноз
    ?

Цитата Сообщение от VadimV Посмотреть сообщение
    Фортранс пить очень противно, но работает он хорошо, у меня негативных последствий не было.
    Видимо, на разных людей ФТ действует по-разному. Как указывал ранее, буду избегать данный препарат всеми силами. Тошнило даже утром. Кроме того, во рту стояла горечь. Хотя производитель указывает, что ФТ не усваивается организмом. В общем, ощущения после него были как после отравления алкоголем (ещё помню, что это такое).

Всёвидящее око Большого Брата Аватара для seven
    Диагноз
    Неспецифический язвенный колит

А у меня как-то странно получилось с Фортрансом. Первый раз пил нормально, просто невкусно и все. А второй раз еле литр выпил и понял, что больше не могу ваще
    И в итоге второй раз клизмами готовился, что оказалось очень даже нормально (особенно когда лежишь в стационаре).

Диагноз
    Болезнь Крона

Сейчас на одном сайте читал дискуссию эндоскопистов о фортрансе:
    ... Про фортранс - качество отличное, главное не дополнять подготовку фортрансом клизмами, сделал клизму - пиши пропало, болото в кишке стоять будет. ...
    ... Про Фортранс с клизмой абсолютно согласен ...

Активный участник форума Аватара для Алексия
    Диагноз
    Болезнь Крона (резекция)

Цитата Сообщение от Guardian Посмотреть сообщение
    Сейчас на одном сайте читал дискуссию эндоскопистов о фортрансе: "... Про фортранс - качество отличное, главное не дополнять подготовку фортрансом клизмами, сделал клизму - пиши пропало, болото в кишке стоять будет. ... "

Бедный наш ЛегО! Зря мучался. И тошнило, и мутило. И клизмы...
    А оказывается, все просто: или одно, или другое.

Страница 1 из 78 123456789101151 ... Последний(яя)Последний(яя)

Thread Information

Users Browsing this Thread

В данный момент 1 пользователей просматривают эту тему. (0 пользователей и 1 гостей)

Добавить страницу в закладки

Добавить страницу в закладки